Zurück   2minman: Board > Wettbewerbe > Turniere / Freundschaftsspiele

Antwort
 
Themen-Optionen Ansicht
  #1  
Alt 13.04.2011, 19:15
Benutzerbild von AlKo
AlKo AlKo ist offline
Manager
 
Registriert seit: 22.10.2007
Ort: Manching
Beiträge: 820
Abgegebene Danke: 0
Erhielt 13 Danke für 10 Beiträge
8. UT-Europa-Pokal - Endrunde

8. UT-Europa-Pokal

Aufgepasst Sportsfreunde, es ist mal wieder soweit! Der UT-Europa-Pokal geht in eine neue Runde. Das Turnier findet jetzt bereits zum 8. mal statt!

Vergangene Turniere:
1. UT-Europa-Pokal: Die Dominator
2. UT-Europa-Pokal: FC Struth 93
3. UT-Europa-Pokal: Die Dominator
4. UT-Europa-Pokal: Lok Moscow
5. UT-Europa-Pokal: Poli Jimbolia
6. UT-Europa-Pokal: FC AT Ruhleben
7. UT-Europa-Pokal: doubtless Bad

Anmerkung: Die Dominator heißen jetzt DJK SG Struth 1921

Die Teilnehmerzahl lasse ich im Moment noch offen, gut wären aber wieder 16 oder 20 Teams!
Die Vorrunde besteht aus 4 Gruppen. Erster und zweiter qualifizieren sich für das Viertelfinale. Das Halbfinale findet mit Hin- und Rückspiel statt!

Rahmenbedingungen:
1.) Die Spiele werden über Friendlys an Trainingstagen ausgetragen (also keine Wertverluste bzw. Erfahrungspunkte und keine Heimvorteil)
2.) Das jeweils erstgenannte Team lädt zum Spiel ein.
3.) Die Gruppenphase wird ohne Rückspiele ausgetragen
4.) Zudem wird in der Gruppenphasen ohne Verlängerung und Elfmeterschießen eingeladen.
5.) Regelung bei gleichen Punkten in der Gruppe: 1. direkter Vergleich, 2. Torverhältnis, 3. mehr geschossene Tore
6.) Das Viertelfinale wird als Freundschaftsspiel mit Verlängerung und Elfmeterschießen eingeladen. Erstgenanntes Team lädt wieder ein!
7.) Das Halbfinale setzt sich aus einem Hin- und Rückspiel zusammen, also zwei Spiele ohne Verlängerung. Die Tore zählen dabei einfach! Notfalls Entscheidungsspiel!
8.) Jeder Spieltermin der vorgegeben wird muss eingehalten werden ohne Rücksicht. Bei Unpässlichkeit bitte rechtzeitig vorher anfragen (mindestens 2 Tage) ob das Spiel verschoben werden kann.
9.) Während des Turniers ist kein Teamwechsel erlaubt. Sollte dies vorkommen wird das Team komplett aus der Wertung genommen!
10.) Teilnehmen dürfen nur Teams, die in keinem anderen Turnier mitspielen


Teilnehmer:

#.1:..Turbo Kickers 07 (Zypern - Liga 3)
#.2:..FC Forstwiesen (Slowenien - Liga 3)
#.3:..Vesna SKS Skopje (Mazeodien - Liga 5)
#.4:..SBCC Füchse Fantasy (Dänemark - Liga 2)
#.5:..DJK SG Struth 1921 (Israel - Liga 2)
#.6:..FC Struth93 (Israel - Liga 2)
#.7:..FFV Gutleutpower 07 (Bulgarien - Liga 2)
#.8:..1.fc Blau Weiß (Zypern - Liga 4)
#.9:..doubtless Bad (Rumänien - Liga 1)
#10:..SC Köln (Slowenien - Liga 3)
#11:..FC König Rostock (Malta - Liga 4)
#12:..FC AT Ruhleben (Zypern - Liga 1)
#13:..SK Millenium Tirana (Albanien - Liga 4)
#14:..AC Cosmos Thun (Liechtenstein - Liga 1)
#15:..Aleynamehmetspor (Türkei - Liga 4)
#16:..Phenomenon (Liechtenstein - Liga 2)


Terminplan: ohne Gewähr

07.05.2011 - Tag 16 8. Spieltag
08.05.2011 - Tag 17 Training - EC/CC: Vorrunde 1
09.05.2011 - Tag 18 9. Spieltag
10.05.2011 - Tag 19 Training: Vorrunde 2
11.05.2011 - Tag 20 10. Spieltag
12.05.2011 - Tag 21 Training - EC/CC: Vorrunde 3
13.05.2011 - Tag 22 11. Spieltag
14.05.2011 - Tag 23 Training
15.05.2011 - Tag 24 12. Spieltag
16.05.2011 - Tag 25 Training - EC/CC: Vorrunde 4
17.05.2011 - Tag 26 13. Spieltag
18.05.2011 - Tag 27 Training - EC/CC: Vorrunde 5
19.05.2011 - Tag 28 14. Spieltag
20.05.2011 - Tag 29 Training: Vorrunde 6
21.05.2011 - Tag 30 15. Spieltag
22.05.2011 - Tag 31 Training - EC/CC
23.05.2011 - Tag 32 16. Spieltag
24.05.2011 - Tag 33 Training: Viertelfinale
25.05.2011 - Tag 34 17. Spieltag
26.05.2011 - Tag 35 Training - EC/CC
27.05.2011 - Tag 36 Training: Halbfinale Hin
28.05.2011 - Tag 37 Training: Halbfinale Rück
29.05.2011 - Tag 38 Pokal
01.06.2011 - Tag 39 18. Spieltag
31.05.2011 - Tag 40 Training
01.06.2011 - Tag 41 19. Spieltag
02.06.2011 - Tag 42 Training: FINALE



__________________
Nummer 21 des SBCC


Geändert von AlKo (18.05.2011 um 22:25 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 13.04.2011, 19:16
Benutzerbild von AlKo
AlKo AlKo ist offline
Manager
 
Registriert seit: 22.10.2007
Ort: Manching
Beiträge: 820
Abgegebene Danke: 0
Erhielt 13 Danke für 10 Beiträge
Vorrunde

Gruppenphase

Gruppe A:
AC Cosmos Thun.......-..DJK SG Struth 1921...6:0...08.05.2011
FC König Rostock.....-..SC Köln..............1:1...08.05.2011

DJK SG Struth 1921...-..FC König Rostock.....3:0...10.05.2011
SC Köln..............-..AC Cosmos Thun.......3:0...10.05.2011

SC Köln..............-..DJK SG Struth 1921...1:0...12.05.2011
AC Cosmos Thun.......-..FC König Rostock.....3:0...12.05.2011

DJK SG Struth 1921...-..SC Köln..............1:1...16.05.2011
FC König Rostock.....-..AC Cosmos Thun.......0:0...16.05.2011

DJK SG Struth 1921...-..AC Cosmos Thun.......2:0...18.05.2011
SC Köln..............-..FC König Rostock.....3:1...18.05.2011

FC König Rostock.....-..DJK SG Struth 1921...0:2...20.05.2011
AC Cosmos Thun.......-..SC Köln..............2:1...20.05.2011

Pl.Verein..............Sp..G.U.V...Tore....Pkt
1. SC Köln..............6..3.2.1..10:5..+5..11
2. AC Cosmos Thun.......6..3.2.1..11:6..+5..10

3. DJK SG Struth 1921...6..3.1.2...8:8...0..10
4. FC König Rostock.....6..0.2.4...2:12.-10..2

*AC Cosmos Thun kommt Aufgrund des direkten Vergleichs mit DJK SG Struth 1921 weiter (6:0, 0:2)

Gruppe B:
1.fc Blau Weiß.......-..doubtless Bad........0:1...08.05.2011
FFV Gutleutpower 07..-..FC Struth93..........0:1...08.05.2011

doubtless Bad........-..FFV Gutleutpower 07..1:0...10.05.2011
FC Struth93..........-..1.fc Blau Weiß.......3:1...10.05.2011

FC Struth93..........-..doubtless Bad........1:2...12.05.2011
1.fc Blau Weiß.......-..FFV Gutleutpower 07..0:2...12.05.2011

doubtless Bad........-..FC Struth93..........2:0...16.05.2011
FFV Gutleutpower 07..-..1.fc Blau Weiß.......2:1...16.05.2011

doubtless Bad........-..1.fc Blau Weiß.......0:0...18.05.2011
FC Struth93..........-..FFV Gutleutpower 07..1:0...18.05.2011

FFV Gutleutpower 07..-..doubtless Bad........1:0...20.05.2011
1.fc Blau Weiß.......-..FC Struth93..........2:1...20.05.2011

Pl.Verein..............Sp..G.U.V...Tore....Pkt
1. doubtless Bad........6..4.1.1...6:2..+4..13
2. FC Struth93..........6..3.0.3...7:7...0...9

3. FFV Gutleutpower 07..6..3.0.3...5:4..+1...9
4. 1.fc Blau Weiß.......6..1.1.4...4:9..-5...4

* FC Struth93 kommt Aufrund des direkten Vergleichs mit FFV Gutleutpower weiter (1:0, 1:0)

Gruppe C:
Phenomenon...........-..FC AT Ruhleben.......1:2...08.05.2011
Aleynamehmetspor.....-..Turbo Kickers 07.....2:2...08.05.2011

FC AT Ruhleben.......-..Aleynamehmetspor.....1:1...10.05.2011
Turbo Kickers 07.....-..Phenomenon...........0:1...10.05.2011

Turbo Kickers 07.....-..FC AT Ruhleben.......2:1...12.05.2011
Phenomenon...........-..Aleynamehmetspor.....4:1...12.05.2011

FC AT Ruhleben.......-..Turbo Kickers 07.....2:1...16.05.2011
Aleynamehmetspor.....-..Phenomenon...........2:1...16.05.2011

FC AT Ruhleben.......-..Phenomenon...........2:1...18.05.2011
Turbo Kickers 07.....-..Aleynamehmetspor.....2:1...18.05.2011

Aleynamehmetspor.....-..FC AT Ruhleben.......1:0...20.05.2011
Phenomenon...........-..Turbo Kickers 07.....0:3...20.05.2011

Pl.Verein..............Sp..G.U.V...Tore....Pkt
1. Turbo Kickers 07.....6..3.1.2..10:7..+3..10
2. FC AT Ruhleben.......6..3.1.2...8:7..+1..10

3. Aleynamehmetspor.....6..2.2.2...8:10.-2...8
4. Phenomenon...........6..2.0.4...8:10.-2...6

*Turbo Kicker 07 ist Aufgrund des besseren Torverhältnis gegenüber FC AT Ruhleben Gruppensieger (Direkter Vergleich ausgeglichen (2:1, 1:2)


Gruppe D:
Vesna SKS Skopje.....-..SK Millenium Tirana..0:0...08.05.2011
SBCC Füchse Fantasy..-..FC Forstwiesen.......2:0...08.05.2011

SK Millenium Tirana..-..SBCC Füchse Fantasy..0:4...10.05.2011
FC Forstwiesen.......-..Vesna SKS Skopje.....2:1...10.05.2011

FC Forstwiesen.......-..SK Millenium Tirana..0:0...12.05.2011
Vesna SKS Skopje.....-..SBCC Füchse Fantasy..1:1...12.05.2011

SK Millenium Tirana..-..FC Forstwiesen.......1:1...16.05.2011
SBCC Füchse Fantasy..-..Vesna SKS Skopje.....3:1...16.05.2011

SK Millenium Tirana..-..Vesna SKS Skopje.....2:1...18.05.2011
FC Forstwiesen.......-..SBCC Füchse Fantasy..1:2...18.05.2011

SBCC Füchse Fantasy..-..SK Millenium Tirana..3:2...20.05.2011
Vesna SKS Skopje.....-..FC Forstwiesen.......2:1...20.05.2011

Pl.Verein..............Sp..G.U.V...Tore....Pkt
1. SBCC Füchse Fantasy..6..5.1.0..15:3.+12..16
2. SK Millenium Tirana..6..1.3.2...5:9..-4...6

3. FC Forstwiesen.......6..1.2.3...5:8..-3...5
4. Vesna SKS Skopje.....6..1.2.3...6:9..-5...5

__________________
Nummer 21 des SBCC


Geändert von AlKo (23.05.2011 um 15:23 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 13.04.2011, 19:17
Benutzerbild von AlKo
AlKo AlKo ist offline
Manager
 
Registriert seit: 22.10.2007
Ort: Manching
Beiträge: 820
Abgegebene Danke: 0
Erhielt 13 Danke für 10 Beiträge
Endrunde:

KO-Spiele

Viertelfinale: 24.05.2011
1| 2.A-1.B: AC Cosmos Thun.......-..doubtless Bad........1:0
2| 1.A-2.B: SC Köln..............-..FC Struth93..........8:7...n.E.
3| 2.C-1.D: FC AT Ruhleben.......-..SBCC Füchse Fantasy..0:3
4| 2.D-1.C: SK Millenium Tirana..-..Turbo Kickers 07.....1:2

Halbfinale: 27. und 28.05.2011
S1-S3| AC Cosmos Thun.......-..SBCC Füchse Fantasy..1:0
S3-S1| SBCC Füchse Fantasy..-..AC Cosmos Thun.......0:1

S2-S4| SC Köln..............-..Turbo Kickers 07.....2:1
S4-S2| Turbo Kickers 07.....-..SC Köln..............0:1


FINALE: 02.06.2011
SC Köln..............-..AC Cosmos Thun.......0:2

__________________
Nummer 21 des SBCC


Geändert von AlKo (03.06.2011 um 07:15 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 14.04.2011, 16:16
Benutzerbild von crazy1984
crazy1984 crazy1984 ist offline
Manager
 
Registriert seit: 18.09.2007
Beiträge: 858
Abgegebene Danke: 1
Erhielt 1 Danke für 1 Beitrag
dabei DANKE
__________________

Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 14.04.2011, 16:51
Benutzerbild von -=Suptras=-
-=Suptras=- -=Suptras=- ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 02.04.2011
Beiträge: 2.031
Abgegebene Danke: 29
Erhielt 94 Danke für 73 Beiträge
-=Suptras=- eine Nachricht über Skype™ schicken
So, ich melde mich dann jetzt doch an. Meinen Turnierplan lege ich (vorerst) auf Eis.

Vesna SKS Skopje
(aktuell: Metalurg Prilep, ab Saisonbeginn aber umgeändert)

Mazedonien, Liga 5.2


Gruß
Xodun
__________________

Lateinamerikanische Co-Existenz: Médaño Tuyú 19
Co-NT Argentiniens
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 14.04.2011, 19:53
Benutzerbild von AlKo
AlKo AlKo ist offline
Manager
 
Registriert seit: 22.10.2007
Ort: Manching
Beiträge: 820
Abgegebene Danke: 0
Erhielt 13 Danke für 10 Beiträge
@crazy: du bist leider schon wo anders mit dabei

@Xodun: Alles klar, du bist dabei!
__________________
Nummer 21 des SBCC

Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 14.04.2011, 20:03
Benutzerbild von KarloHascher
KarloHascher KarloHascher ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 25.01.2006
Ort: Im SBCC
Beiträge: 4.065
Abgegebene Danke: 473
Erhielt 100 Danke für 97 Beiträge
Dank MJ, kann ich hier mitmachen..

Bin dabei: 2.Ligist Dänemark.
__________________

Bitte täglich spenden, danke. http://www.gondal.de/robbers/me/237681/3a916
Präsident des SBCC.

Geändert von KarloHascher (29.04.2011 um 21:31 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 14.04.2011, 22:20
Benutzerbild von DominikHoffmann
DominikHoffmann DominikHoffmann ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 18.03.2007
Ort: Rodeberg OT Struth
Beiträge: 1.324
Abgegebene Danke: 5
Erhielt 14 Danke für 12 Beiträge
DominikHoffmann eine Nachricht über Skype™ schicken
da bin ich doch auch wiedre dabei!^^
israel 2.liga !

geht aber auch fix alko^^
__________________

CO-NT Israels der den EM-Titel geholt hat!
Ex-NT Israels (EM Saison 20-Viertelfinale)
Sieger des 1. und 3. und nächsten UT-Europa-Pokals
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 14.04.2011, 23:32
Benutzerbild von crazy1984
crazy1984 crazy1984 ist offline
Manager
 
Registriert seit: 18.09.2007
Beiträge: 858
Abgegebene Danke: 1
Erhielt 1 Danke für 1 Beitrag
Hallo Alko

ja das stimmt aber ich spiele nur den sommerpokal mit nicht in der liga und der sommerpokal ist schon zu ende wenn das hir anfängt allso mein team ist einsatzbereit für den UT Pokal 8
würde mein team gerne anmelden

verein : FFV Gutleutpower 07
Land: Bulgarien
Liga : nexte saison 2.Liga
Trainer : crazy1984
__________________

Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 14.04.2011, 23:39
Benutzerbild von KarloHascher
KarloHascher KarloHascher ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 25.01.2006
Ort: Im SBCC
Beiträge: 4.065
Abgegebene Danke: 473
Erhielt 100 Danke für 97 Beiträge
Zitat:
Zitat von crazy1984 Beitrag anzeigen
möchte diese saison mal mich bisschen später für die liga anmelden
melde mich aber noch früh genug
Zitat:
Zitat von crazy1984 Beitrag anzeigen
okay trage mich auch für liga ein BITTE

ich habe ein vorschlag an dich MJ schau mal die 1.liga nicht wahr wenn nicht genug von der letzten saison nicht dabei sind dann würde ich vorschlagen das immer die unteren plätze hoch in die 1.liga kommen z.b der 3.platz wenn noch mehr müssen dann der 4.platz u.s.w
Was jetzt crazy?

Nichts jetzt gegen dich crazy. Aber so wie du es dort geschrieben hast, willst du bei der Internationale Liga mitmachen..
__________________

Bitte täglich spenden, danke. http://www.gondal.de/robbers/me/237681/3a916
Präsident des SBCC.
Mit Zitat antworten
  #11  
Alt 15.04.2011, 00:18
Benutzerbild von crazy1984
crazy1984 crazy1984 ist offline
Manager
 
Registriert seit: 18.09.2007
Beiträge: 858
Abgegebene Danke: 1
Erhielt 1 Danke für 1 Beitrag
Zitat:
Zitat von KarloHascher Beitrag anzeigen
Was jetzt crazy?

Nichts jetzt gegen dich crazy. Aber so wie du es dort geschrieben hast, willst du bei der Internationale Liga mitmachen..
hast du angst das ich dich hir schlage im ut pokal
ich habe wenigstens nicht mit jeden streit wie du
ich habe das doch nicht umsonst geschrieben das ich mich später in der liga anmelde ich wollte mich noch überlegen ob oder wo ich mich anmelde und MJ weis bescheid darüber was ich mache und ich habe mich endschieden ich möschte gerne hir mitmachen im ut pokal
wenn Alko nichts dagegen hat ich spiele nur den sommer pokal mit und dann ist mein team frei für den ut pokal
__________________

Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 15.04.2011, 00:21
Benutzerbild von KarloHascher
KarloHascher KarloHascher ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 25.01.2006
Ort: Im SBCC
Beiträge: 4.065
Abgegebene Danke: 473
Erhielt 100 Danke für 97 Beiträge
Zitat:
Zitat von crazy1984 Beitrag anzeigen
hast du angst das ich dich hir schlage im ut pokal
ich habe wenigstens nicht mit jeden streit wie du
ich habe das doch nicht umsonst geschrieben das ich mich später in der liga anmelde ich wollte mich noch überlegen ob oder wo ich mich anmelde und MJ weis bescheid darüber was ich mache und ich habe mich endschieden ich möschte gerne hir mitmachen im ut pokal
wenn Alko nichts dagegen hat ich spiele nur den sommer pokal mit und dann ist mein team frei für den ut pokal
Gegen dich habe ich ja keine Angst crazy. War nur etwas verwirrt gewesen, darum auch meine Frage.
__________________

Bitte täglich spenden, danke. http://www.gondal.de/robbers/me/237681/3a916
Präsident des SBCC.
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 15.04.2011, 14:08
Benutzerbild von TobiasAnhalt
TobiasAnhalt TobiasAnhalt ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 22.06.2007
Ort: Rodeberg Struth in Thüringen
Beiträge: 1.447
Abgegebene Danke: 11
Erhielt 5 Danke für 4 Beiträge
TobiasAnhalt eine Nachricht über ICQ schicken
auch wieder dabei, immernoch liga 2 israel
__________________

Ex-Co-NT Israels -> EM S20 ¼-Finale (20 Amtszeiten) | Sieger 2.UT-Europa-Pokal
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 15.04.2011, 16:47
Benutzerbild von AlKo
AlKo AlKo ist offline
Manager
 
Registriert seit: 22.10.2007
Ort: Manching
Beiträge: 820
Abgegebene Danke: 0
Erhielt 13 Danke für 10 Beiträge
wen crazy sagt er spielt nur den pokal und nicht die liga dann ist das so in ordnung!

aber nur nochmal gesagt: ein späteres umentscheiden gibt es nicht!!


tobi und dominik sind mal wieder dabei
__________________
Nummer 21 des SBCC

Mit Zitat antworten
  #15  
Alt 15.04.2011, 17:14
Benutzerbild von DominikHoffmann
DominikHoffmann DominikHoffmann ist offline
Top-Manager
 
Registriert seit: 18.03.2007
Ort: Rodeberg OT Struth
Beiträge: 1.324
Abgegebene Danke: 5
Erhielt 14 Danke für 12 Beiträge
DominikHoffmann eine Nachricht über Skype™ schicken
Zitat:
Zitat von AlKo Beitrag anzeigen
tobi und dominik sind mal wieder dabei
immer doch^^wird zeit das der titel mal wieder in die oststrasse wandert^^
__________________

CO-NT Israels der den EM-Titel geholt hat!
Ex-NT Israels (EM Saison 20-Viertelfinale)
Sieger des 1. und 3. und nächsten UT-Europa-Pokals
Mit Zitat antworten
Antwort


Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

vB Code ist An.
Smileys sind An.
[IMG] Code ist An.
HTML-Code ist Aus.
Gehe zu


Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 04:19 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2min.org - Impressum